Städtisches Naturkundemuseum

Naturkundemuseum Reutlingen

Am Weibermarkt 4
72764 Reutlingen

Telefon: 07121 303-2022
Telefax: 07121 303-2016
72764 Reutlingen
07121 / 144932-10
07121 / 144932-12
E-Mail senden / anzeigen

Öffnungszeiten

    • Dienstag bis Mittwoch
      11 Uhr bis 17 Uhr
    • Donnerstag
      11 Uhr bis 19 Uhr
    • Freitag und Samstag
      11 Uhr bis 17 Uhr
    • Sonn- und Feiertag
      11 Uhr bis 18 Uhr

    Montag geschlossen!

     

    Karfreitag, Heiligabend und Silvester geschlossen!

    Eintritt frei!

Anfahrtsskizze:

  • Anfahrtsskizze zu den Reutlinger Museen - Zum Vergrößern bitte in das Bild klicken
    Zum Vergrößern bitte in das Bild klicken!

Mitarbeiter des Naturkundemuseums

  • Dr. Barbara Karwatzki
    Museumsleitung
    Telefon: 07121 144932-13
    E-Mail: barbara.karwatzki@reutlingen.de

  • Dr. Günter Wahlefeld
    Stellv. Museumsleitung
    Telefon: 07121 144932-14
    E-Mail: guenter.wahlefeld@reutlingen.de

  • Dr. Katja Bader
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Telefon: 07121 144932-16
    E-Mail: katja.bader@reutlingen.de

  • Brigitte Göschl
    Sekretariat
    Telefon: 07121 144932-10
    E-Mail: brigitte.goeschl@reutlingen.de

  • Elke Buck
    Sekretariat
    Telefon: 07121 144932-10
    E-Mail: elke.buck@reutlingen.de

  • Jan-Marc Metschar
    Freiwilliges Ökologisches Jahr
    Telefon: 07121 144932-18
    E-Mail: jan-marc.metschar@reutlingen.de

  • Dieter Damm
    Hausverwaltung, Museumstechnik
    Telefon: 07121 144932-11
    Mobil: 0175 4160148
    E-Mail: dieter.damm@reutlingen.de
  • Andrea Globuschütz-Eich
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: andrea.globuschuetz-eich@reutlingen.de

  • Beate Linder
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: beate.linder@reutlingen.de

  • Ute Calero-Guzman
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: ute.calero-guzman@reutlingen.de

Stadt Reutlingen

Bleib in Kontakt!

Querbeet

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK