Städtisches Naturkundemuseum

Naturkundemuseum Reutlingen

Am Weibermarkt 4
72764 Reutlingen
Telefon:
07121 / 303-2022
Fax:
07121 / 303-2016
^
Öffnungszeiten
Zurzeit geöffnet
Montag:
geschlossen!
Dienstag:
11:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch:
11:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag:
11:00 - 19:00 Uhr
Freitag:
11:00 - 17:00 Uhr
Samstag:
11:00 - 17:00 Uhr
Sonntag:
11:00 - 18:00 Uhr

Karfreitag, Heiligabend und Silvester geschlossen!
Ostermontag und Pfingstmontag geöffnet!

Mitarbeiter des Naturkundemuseums

  • Dr. Barbara Karwatzki
    Museumsleitung
    Telefon: 07121 144932-13
    E-Mail: barbara.karwatzki@reutlingen.de

  • Dr. Günter Wahlefeld
    Stellv. Museumsleitung
    Telefon: 07121 144932-14
    E-Mail: guenter.wahlefeld@reutlingen.de

  • Dr. Katja Bader
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Telefon: 07121 144932-16
    E-Mail: katja.bader@reutlingen.de

  • Brigitte Göschl
    Sekretariat
    Telefon: 07121 144932-10
    E-Mail: brigitte.goeschl@reutlingen.de

  • Elke Buck
    Sekretariat
    Telefon: 07121 144932-10
    E-Mail: elke.buck@reutlingen.de

  • Anna Feith
    Freiwilliges Ökologisches Jahr
    Telefon: 07121 144932-18
    E-Mail: anna.feith@reutlingen.de

  • Andrea Globuschütz-Eich
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: andrea.globuschuetz-eich@reutlingen.de

  • Ute Calero-Guzman
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: ute.calero.guzman@reutlingen.de
  • Beate Linder
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: beate.linder@reutlingen.de
  • Christine Heller
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: christine.heller@reutlingen.de
  • Tanja Schempp
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: tanja.schempp@reutlingen.de
  • Birgit Wenzel
    Pforte
    Telefon: 07121 303-2022
    E-Mail: birgit.wenzel@reutlingen.de
  • Dieter Damm
    Hausverwaltung, Museumstechnik
    Telefon: 07121 144932-11
    Mobil: 0175 4160148
    E-Mail: dieter.damm@reutlingen.de
  • Werner Nägele
    Hausverwaltung, Museumstechnik
    Telefon: 07121 144932-11
    E-Mail: werner.naegele@reutlingen.de
  • Ricardo Cavallaro
    Hausverwaltung, Museumstechnik
    Telefon: 07121 144932-11
    E-Mail: ricardo.cavallaro@reutlingen.de

Stadt Reutlingen

Bleib in Kontakt!

Alles auf einen Blick